Острые боли в области сердца
Здравствуйте , недавно начались приступы в области сердца и после этого все переходит в кашель , впоследствии чего затруднённое дыхание , в моей поликлинике врача грешат на желудок , возможно ли это? И что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать ЭКГ, для исключения проблем с сердцем, эхокг, гастроскопию для исключения рефлюкс эзофагита
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, очень возможно!
Необходимо сделать ЭКГ, ЭГДС, а дальше по результатам действовать
До обследования соблюдать антирефлюксный режим - после еды не ложится в течение часа, исключить физ нагрузки, частое дробное питание, сон с поднятой подушкой
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно. Стоит сделать гастроскопию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изжога отрыжка Вас беспокоят? Боли связаны с приёмом пищи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проблемы с желудком могут вызывать такие боли. Но возможны и проблемы непосредственно с сердечно-сосудистой системой. Для исключения болей коронарного происхождения нужно выполнить тредмил тест.
Здравствуйте ,опишите вашу боль. Где именно локализуется ? Сколько длится ? Как часто возникает ? Что провоцирует ? Физ.нагрузка ? прием пищи?Ночью ? В положении лежа ? Что купирует боль? ЭКГ делали ?
Здравствуйте. Для начала сделайте экг и узи сердца, если все будет в норме,то стоит исключить патологию желудочно-кишечного тракта. В этом случае нужно сделать эгдс
Добрый вечер! Обязательны экг для исключения проблем с сердцем, эзофагогастродуоденоскопия для исключения болезней желудка и пищевода, консультация невролога, ведь боли в сердце с одышкой могут быть вызваны неполадками в грудном отделе позвоночника, и само собой, рентген органов грудной клетки.
Здравствуйте,первым делом я бы посоветовала вам сделать холтер мл,перебои могут давать ваши жалобы,ЭКГ не зарегистрирует экстрасистолы,но миокард посмотреть можно
Вторым делом исключение неврологии,а именно торакалгии, консультация невролога очно(терапевт тоже может обследовать на это дело)
Жкт такие симптомы не даёт
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога, сделать ФГДС. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Боли в области сердца могут быть и из за желудка. Он тоже находится рядом. Может быть заброс содержимого в пищевод, вызывать кашель. Для уверенности сделайте ЭКГ. Обследуйте желудок на фгдс.
Добрый день! Чем провоцируются боли?
Здравствуйте. Однозначно ответить без обследования, к сожалению, не получится. Вам нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, спирометрию (оценка функции лёгких), фгдс