Корректный дневной распорядок приёма препаратов от Хеликобактер пилори. И Нексиум и Нольпаза одно и то же?

Доброго времени суток. Врач по Хеликобактер пилори выписал мне следующие препараты: Кларитромицин 500 мг: по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, 14 дней. Амоксициллин 1000 мг: по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, 14 дней. Нольпаза 20 мг: по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды, 14 дней. Затем утром до еды ещё 4 недели. Висмут (Де-нол или Улькавис) 120 мг: по 2 таблетки 2 раза в день за 1 час до еды, 30 дней. Биффиформ или Энтерол: по 1 капсуле 2 раза в день за 1 час до еды, 14 дней. Вот такой график я составил. Он верный? Или нужно что-то изменить/улучшить? График: 8:00 — Биффиформ 1 капсула и висмут 120 мг (по 2 таблетки) за 1 час до завтрака. 8:40 — Нольпаза 20 мг за 20 минут до еды. 9:00 — завтрак, затем Кларитромицин 500 мг и Амоксициллин 1000 мг. 14:00 — висмут 120 мг (по 2 таблетки) за 1 час до еды. 14:40 — Нольпаза 20 мг за 20 минут до еды. 19:00 — Биффиформ 1 капсула за 1 час до ужина. 21:00 — ужин, затем Кларитромицин 500 мг и Амоксициллин 1000 мг. Также подскажите, пожалуйста: Нексиум и Нольпаза одно и то же? У меня периодически бывают боли в эпигастрии (прямо где солнечное сплетение). Раньше принимал Нексиум от этого. Стоит ли его добавлять сейчас? Или Нольпаза даёт такой же эффект? И ещё один вопрос (если это можно): как правильно мыть личные вещи и посуду? Я живу с человеком, который, скорее всего, не будет лечить Хеликобактер пилори, и я не хочу повторного заражения. Можно ли просто не пользоваться предметами общего пользования? Например, не пользоваться полотенцем и губкой для посуды? Что ещё стоит исключить из личных предметов гигиены кроме зубной щётки? И как правильно продезинфицировать посуду? Достаточно ли просто хорошо промыть с моющим средством и затем обдать кипятком?

язва,гастрит
44 года
28 Июля ·Просмотров: 34·Филипп, Калуга

Здравствуйте!
Нольпаза и Денол должны приниматься утром и вечером до еды, антибиотики сразу после еды. Перерыв между приемами препаратов примерно равнозначный, 12 часов. То есть если вы приняли Денол в 8:00, то повторный его прием должен быть в 20:00

Нексиум и Нольпаза препараты из одной группы, поэтому эффект у них очень похож, Одновременно принимать препараты не стоит.

При удачном лечении хеликобактера риск повторного заражения крайне низкий, в связи с этим требуется соблюдать обычные правила личной гигиены, мытье рук обычным мылом, мытье фруктов и овощей, отдельной посуды не нужно, главное регулярно ее мыть обычными моющими средствами.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Филипп
Клиент

Здраствуйте. Большое спасибо.

Подскажите вот так будет правильно?

И есть разница по поводу Висмута?Я купил обычный Висмут,или лучше всё таки Де-Нол ?

8:00 — Биффиформ 1 капсула за 1 час до завтрака
8:00 — висмут 120 мг (по 2 таблетки) за 1 час до завтрака
8:40 — Нольпаза 20 мг за 20 минут до завтрака
9:00 — завтрак, затем Кларитромицин 500 мг и Амоксициллин 1000 мг

20:00 — Биффиформ 1 капсула за 1 час до ужина
20:00 — висмут 120 мг (по 2 таблетки) за 1 час до ужина
20:40 — Нольпаза 20 мг за 20 минут до ужина
21:00 — ужин, затем Кларитромицин 500 мг и Амоксициллин 1000 мг
Вот так составил . И скажите эффект от антибиотиков не будет снижаться из за того что я принимаю за час Бифиффиорм и висмут ну и нольпазу .

Вы можете приобрести любой препарат висмута, не обязательно Де-нол.

Да, такое распорядок отличный. Эффективность антибиотиков не будет снижаться, не переживайте, у вас все верно расписано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Филипп
Клиент

Ещё раз большое спасибо за помощь .