Гэр 2 степени у ребёнка 2.7 года
Здравствуйте, сыну 2.7 года, на УЗИ поставили диагноз гэр 2 степени, без дополнения. После пневмонии перенесенной в январе этого года, нас мучает кашель по утрам, и к вечеру иногда. Аппетит хороший, стул нарушен дисбактериоз- лечим, редко (1-2раза в неделю жалуется на боль в районе желудка). Педиатр прописала мотилиум 2.5мл 2 раза 5 дней, креон 10000 1/3 3раза 5 дней. Помогите пожалуйста, меня смущает эффективность данного лечения, ближайший талон к специалисту только через 1.5 месяца. Вес ребёнка 15кг
Здравствуйте. Можно добавить фосфолюгель по 8 гр. (половина пакетика или 2 чайные ложки) через 2 часа поле после каждого из 4-х приемов пищи(особенно перед сном)-не более 10 дней подря. Потом можно переейти только на вечерний прием.. По окончании приема мотилиума можно перейти к детской суспензии инстанорм(она есть 1мг и 4мг в 1 мл), так что заранее дозу сказать не могу.-так и чередовать эти средства. Поднимите головной конец (положите досочку под ножки кроватки в головном конце). Следите за стулом, если есть возможность, не допускайте сон сразу после еды или игры в горизонтальном положении, на корточках. Лучше за столом.В распоряжении детского гастроэнтеролога есть и другие средства, если понадобится, не волнуйтесь.