Боли с области груди, отдающие в руку, чувство страха в этот момент
С апреля плохое самочувствие, тошнота, потеря веса, голова не соображает, в конце июня и до сегодняшнего времени происходит боль в груди слева и отдает в руку, рука в этот момент слабеет, и появляется чувство страха и сильное сердцебиение. Спать не могу, есть не могу, тошнота постоянная. Обследовали на все, кака вероятность что это происходят спазмы коронарных артерий? Какую процедуру надо сделать чтоб совсем исключить сердечную патологию раз и навсегда, такие приступы пугают.
Здравствуйте!
Все же , для сердечной патологии характерны, такие факторы риска , как гипертония , атеросклероз, часто , сахарный диабет ;
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные жалобы все же с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы , и в таких случаях рекомендуется консультация невролога и/или психотерапевта для решения вопроса о назначение успокоительной терапии;
Если говорит о исследование, которое было полностью исключило связь болей с сердцем , это стресс Эхокг , положительная проба данного исследования исключает проблемы с сердцем
Фатимат, здравствуйте, психотерапия тоже не дала своих результатов, даже меняли препараты, мне все равно плохо. Стресс эхо будет на этой неделе, и эхо кг повторно.
А у невролога проходили лечение ?
Ходила к нему, но что-то он ничего мне не назначил, хотя много МРТ сделала позвоночных, но там нет сдавливания артерий, есть две грыжи в шее. Неужели остеохондроз может давать такую слабость, такой пульс, такую тошноту, буквально превратив меня в дистрофика.
А по крови и по другим органам никаких изменений нет ?
Анализы я прикрепила, но там вроде все в норме. В том и дело, что анализы в норм, а такие приступы постоянно, мне бы исключить сердечную патологию окончательно, потому что такая боль в руку отдающая с диким страхом, но это же явный признак инфаркта. Ходить тяжело, воздуха не хватает, хотя всегда гуляла , могла целый день пешком по СПб гулять и ничего, а тут до магазина в соседний дом сложно доковылять. Может что-то с коронарными артериями происходит? Неужели мне в таком возрасте делать коронарографию?
Сердечных болей не бывает на ровном месте, холестерин отличные , узи сердца в норме , данных за сердечную патологию нет ; стресс тоже будет отрицательным делается это толко для вашего спокойствия
Какое железо , Ферретин?
В июне сдавала ферритин - 60 был
Значит дефицитов нет;
Все же после того как стресс покажет нормальные результаты, рекомендовала бы обратиться к психотерапевту, исключить необходимость назначения противотревожнлй терапии
Здравствуйте!
Боли сердечного характера обычно давящие, локализуются за грудиной, связаны с физической нагрузкой, длятся 10-15 минут и проходят после прекращения нагрузки.
По узи сердца без структурной патологии: сокращается сердце нормально,стенки не утолщены, полости не расширены.
Для того, что исключить или подтвердить наличие ишемической болезни сердца, обычно рекомендуется стресс-эхо (экг, узи сердца до и после нагрузки) или велоэргометрия (ЭКГ под нагрузкой) после подсчета предтестовой вероятности ИБС по специальной шкале.