Провели остеосинтез лучевой кости,прошел месяц,рука припухшая на сгибе кисти И большой палец плохо сгибается.Прошел месяц .пью Остеогенон,ношу ортез .Что можно применить из мазей чтоб снять отечность кисти ?Спасибо.
Упала,сломала руку .Кости стали неправильно сростаться.Провели остеосинтез лучевой кости.Прошел месяц,рука пухлая.Большой палец сам не сгибается ,он сгибается при помощи других пальцев.Сейчас в ортезе ..Что делать чтоб снять отек и восстановится ли работа большого пальца?
По описанию случая похоже на посттравматическую нейропатию лучевого нерва. Для диагностики рекомендуют очно обратиться к неврологу.
Для снятия отёка рекомендуют Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др. чередовать с гелем Троксевазина.
Компрессы с Димексидом
Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.
Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия.
Конечно, важно знать как срастается перелом, какое лечение после операции применяется, посмотреть контрольные снимки...
Если требуется продолжение диалога, переходите в персональные консультации.
Выздоравливайте.