Эрозия или отслоение

Тревожит состояние тканей у входа в уретру последние несколько месяцев наблюдаю эрозию или некое изменение и дискомфорт в области головки члена у самой уретры и около. Пожалуйста посмотрите что можно сделать, и как диагностировать, сомневаюсь что это норма. Анализы ПЦР и бакпосев эякулята без обнаружения зппп и патогенов. У партнёрши были только кандида и гарднерелла, и сейчас пролечены.

Микроповреждения словно и раньше были, но сейчас беспокоит то что описал
37 лет
28 Июля ·Просмотров: 181·Анатолий, Москва

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Не очень хорошая чёткость при увеличении и освещенность не очень.
Пока на мой взгляд ничего тревожного не прослеживается, просто особенность строения
Если есть возможность, то приложите ещё несколько фотографий с хорошей чёткостью и максимально естественным освещением

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего особенного я не увидел. Это Ваши индивидуальные особенности анатомического строения. Что касается Гарднереллы, то если лечилась только Ваша партнерша, то она у Вас у обоих снова есть. Кандида практически у всех ниже пороговых значений и ее развитие зависит от состояния защитных сил организма.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленному изображению значимого отклонения нет, при беспокойство назначают ванночки с Фурациллином и крем с пантенолом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По этому фото достоверно оценить ткани у наружного отверстия уретры невозможно ,изображение нечёткое. Но изменение, которое сохраняется несколько месяцев и сопровождается дискомфортом, действительно требует очного осмотра, даже при отрицательных ПЦР и посеве.
Причиной может быть не инфекция, а хроническое раздражение, дерматит, баланит, псориаз, склероатрофический лишай или другое заболевание кожи головки. Кандида и гарднерелла у партнёрши сами по себе не объясняют стойкую эрозию у мужчины. Самостоятельно использовать антибиотики, противогрибковые и гормональные мази пока не стоит ,они могут временно изменить внешний вид и затруднить диагностику.
Нужно обратиться очно к дерматовенерологу или урологу, который занимается заболеваниями кожи полового члена. Врач осмотрит участок и наружное отверстие уретры, при сомнительной или незаживающей эрозии может потребоваться дерматоскопия, цитология либо небольшая биопсия. Это стандартная тактика при стойких и неясных изменениях.
До осмотра подмывайтесь только водой, исключите антисептики, мыло, гели, ароматизированные смазки и трение

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить баланит, атрофические изменения, лихен. Обычно в таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, тщательная интимная гигиена. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.