Боли при мочеиспускании
Добрый день! Мужчина, 30 лет Неприятные ощущения внизу живота после опорожнения. Более частые походы в туалет, до 8 раз в сутки. В первые 3 суток резких запах Симптомы длятся около 5 суток Анализ сдавал порцию дневной мочи Живу половой жизнью с женой, без защиты Последний ПА был больше недели назад С женой друг другу верны, зппп исключаем
Принятый ответ
Добрый день, поскольку мужская уретра длиннее женской установить однозначно "источник" воспаления по общему анализу мочи непросто (мочевой пузырь, простата). Но ясно одно - есть воспалительный процесс. Думаю без антибиотика не обойтись, лучше левофлоксацин 500 мг в день х 10 дней, для уменьшения частоты походов в туалет - тамсулозин 400 мкг х в день х 10 дней, ну и ественно растительные уросептики - канефрон, фитолизин или уролесан.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки воспалительного процесса в моче, обязательно назначают до приёма антибиотиков сдать анализ мочи на посев на микрофлору с расширенным спектром чувствительности к антибиотикам и бактериофагам,
В идеале секрета простаты с микроскопией и бак посев
Назначают приём афлупрост 1 таб 1 р/ д
Нефробест 1 капс 2р/ д 28 дней
Свечи диклофенак 50 мг ежедневно на ночь 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей (простатит). Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, препараты - при подтверждении воспаления (например, левофлоксацин , тамсулозин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.