Консультация флеболога /

Боль в голове и в ноге — вопрос №2348299

60 лет, мужчина, спортивный. Была сильная боль в голове, через два дня (сегодня) началась острая колющая боль в ноге — в левой ноге на расстоянии ладони от паха. Что это может быть? Что рекомендуется сделать?

Возраст: 60

Хронические болезни: Высокой холестерин (наследственный по обеим линиям) не смотря на здоровье питание и отсутствие лишнего веса

Хирург
Здравствуйте, визуально в ноге есть изменения краснота, отёк?
Клиент
Елизавета Александровна, нет

Хирург
В таком случае боль носит неврологический характер.
Обратиться нужно к неврологу, при необходимости он направит на мрт пояснично крестцового отдела позвоночника.
Снизить нагрузки на конечность.
Сейчас можно на область болезненности и поясницы нанести гель Найз или Долгит 2 раза в день.
Приём таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, пугает, что за два дня до этого сильно болела голова. Артериальный тромб обязательно дал бы отёк и изменение цвета кожи?
Хирург
Артериальный тромб дал бы выраженный болевой синдром, холодную синюю конечность,
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Скорее всего, это не связанные ситуации.
Подобная боль в ноге не является признаком острой сосудистой патологии. Рекомендуется осмотр невролога.
Местно мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене.
Внутрь НПВС не более 5 дней подряд - кетопрофен, Мелоксикам, нимесулид.
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Ваши жалобы не относятся к патологии сосудов, явная неврологическая причина. Обратитесь на консультацию к неврологу.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Данные симптомы не характерны для сосудистых проблем, чаще всего такие жалобы бывают в результате неврологических проблем, поэтому рекомендую начать с очного осмотра врача невролога.