Боли в кишечнике, вздутие

Здравствуйте. В октябре 2025 г. начали беспокоить боли в области живота, иногда отдавали в грудь и спину. Обратилась к гастроэнтерологу, провели обследования: ОАК, копрограмма, Кал на скрытую кровь, ФГДС с биопсией(подозревали атрофический гастрит), узи ОБП. В итоге поставили диагноз: хронический гастрит с очаговой гиперплазией, стадия обострения. ДГР. Недостаточность кардии. По узи все в норме, правая почка опущена, изгиб желчного. Назначили лечение. Однако, после лечения и диеты улучшений особых не было, начал беспокоить еще и кишечник. Похудела на 7 кг. Посетила еще пару гастроэнтерологов. Назначали различные анализы. Анализ на хеликобактер - отрицательный. Был выявлен СИБР, пропила курс альфанормикса. Боли сохраняются. Периодически возникают боли в желудке, ежедневные боли в области кишечника (если правильно их трактую). Боли тупые, тянущие, по бокам, преимущественно справа. Боль как будто мышечная, усиливается при физический нагрузке, во время секса, после дефекации. Метеоризм, вздутие, тяжесть. Ем все, конечно избегаю жареного, копченого, соленого. Но боли все равно есть и уже в голову лезут самые плохие мысли, вплоть до рака. Последний раз врач назначила анализы, результаты пришли, их прилагаю. Расшифруйте, пожалуйста, результаты. На 31.07 записана на эндоскопию (колоноскопия+фгс) под наркозом. Подскажите с таким анализом крови допустят к седации ?

Гастрит
26 лет
3 часа назад·Просмотров: 4·Наталья

Наталья, здравствуйте! По общему анализу крови есть косвенные признаки «встречи» с вирусной инфекцией: возможно, был контакт с вирусным больным или сами переболели за последний месяц. В целом по вводным данным противопоказаний к седации нет. Также в таких случаях рекомендуют повторно пройти дыхательный водородный тест на СИБР, те нельзя исключить неэффективность терапии рифаксимином

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А остальные анализы ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать