Появился в облости слизистой бооьших половых губ прыщ.Девочка 9 лет.

Появился в облости слизистой бооьших половых губ прыщ.Девочка 9 лет.2 месяца назад переболела инфекц.мононуклеозом.Не понимаю,как прикрепить фото...

Бр.астма,избыт.вес
8 лет
29 Июля ·Просмотров: 197·Елена, Петрозаводск

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. По данным фото нет ничего опасного . Это вероятнее всего фурункул , который мог образоваться на фоне перенесенного заболевания. Можно обработать мирамистином и нанести мазь левомеколь . Скажите пожалуйста, беспокоит девочку что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравстввйте!Говорит,иногда чешется.Уже больше недели он.

Обработка мирамистином или хлоргексидином и можно на ночь левомеколь

Принятый ответ

Елена здравствуйте!

Подскажите пожалуйста имеется ли болезненность при дотрагивании или соприкосновении с бельем ?
Выделения из половых путей?
По фото возможно предположить воспаление волосяного фолликула
После перенесенных вирусных и инфекционных заболеваний приеме лекарственных препаратов иногда возникает снижение иммунитета и ребенок более восприимчив к возбудителям даже условно патогненной флоры

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации можно предполагать развитие формирование воспаление устья волосяного фолликула.
Обычно в данной ситуации может быть назначено: Мирамистин спрей 2-3 раза в день в течение 5- 7 дней и Банеоцин мазь 2-3 раза в день после орошения мирамистином в течении 5-7 дней.
Понаблюдайте за образованием, если появятся новые элементы в ближайшие дни необходимо будет исключать вирусную этологию образований (ветряку/герпес).

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, больше всего похоже на небольшой фолликулит или воспаление поверхностной железы кожи. С перенесенным два месяца назад инфекционным мононуклеозом такая находка не связана. Обычно такие элементы проходят самостоятельно. До заживления достаточно аккуратной гигиены, не выдавливать и не травмировать это место, можно делать теплые сидячие ванночки 10–15 минут 2–3 раза в день. Если покраснение начнет быстро увеличиваться, появится выраженная боль, температура, гнойное отделяемое или образование станет больше, тогда потребуется очный осмотр детского хирурга/детского гинеколога, так как может формироваться абсцесс.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией и предоставленным фото.
По фото с большей вероятностью можно предположить воспаление волосяного фолликула.
В таких случаях обычно может быть рекомендовано- орошение растворами антисептика- Мирамистин или Хлоргексидин.
Далее может быть рекомендовано использовать антибактериальные крема- Банеоцин крем (Фуцидин) 2-3 раза в день .
Ношение хлопкового белья. Соблюдение личной гигиены.
При нарастании воспаления- очный осмотр хирурга.
Растите здоровыми 🌼