Здравствуйте! скажите пожалуйста после снятия швов с раны на голове на затылке, нужно ли мазать какими то мазями, чтобы шов стал менее заметный? врачи ничего не назначил после снятия швов, а я забыл спросить
Здравствуйте! у меня была ушибленная рана головы (на затылке). Мне ее зашили, при этом я ее обрабатывал Бетадином после чего через 8 дней сняли швы, врач сказал все нормально, можно больше не приходить. После этого я врача не посещал. А теперь возник вопрос а нужно ли как то швы мазать чем то, чтобы они хорошо зажили и не было видно шрама. Сам я врача забыл об этом спросить.
Здравствуйте! Абсолютных показаний для обработки рубца, чтобы он "лучше зажил", нет. Ребец уже зажил хорошо, о чем сказал врач.
При желании добиться более эстетичного вида рубца, возможно применение таких гелей, как Контрактубекс или Дерматикс. Но обычно этого не требуется на волосистой части головы из-за роста волос, которые скрывают рубец.