Что вас беспокоит?
Болячка на ноге
Здравствуйте Мужу 37 Хронических заболеваний нет На протяжений длительного времени на ноге болячка, мажет адвантан и акридерм. Не помогает. Полностью не проходит. То становится бледнее, потом опять выраженной. Помогите пожалуйста чем лечить? И что это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Сейчас еще раз сфотографирую. Здравствуйте
Принятый ответ
Представленная картина вероятнее всего характерна для очагового нейродермита- это хроническое кожное заболевание, которое характеризуется зудом, высыпаниями и сухостью кожи.
В основе заболевания лежит взаимодействие генетических факторов, иммунной системы и нервной системы, часто усугубляемое стрессом и аллергическими реакциями.
В таком случае обычно рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д, курс обычно составляет 14 дней
Персен по 1 таб. 3 р/д при нервной возбудимости, курс обычно составляет 1 месяц
Наружно рекомендуют: Акридерм СК или Белосалик мазь 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней
Радевит мазь 1 р/д на ночь, курс обычно составляет 1 месяц
Спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!
По фото и описанию ситуации можно предположить ограниченный нейродермит
-Возникать часто может на фоне стресса, эмоциональных переживаний,наследственной предрасположенности
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-от зуда если есть Цетрин или Аллервей по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время-7-10 дней
-Наружно крем Дермовейт или крем Кловейт утром и вечером тонким слоем -14дней
Затем перейти на поддерживающую терапию мазью Протопик 0,1% или кремом Элидел утром и вечером -10 дней, далее только вечером ещё 10 дней на привычные места высыпаний и затем оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам месяц, далее отменить
-При снятии обострения ежедневно утром и вечером наносить на те места, где было воспаление на выбор крем Атодерм ультра Биодерма или Липикар Ля Рош или Бепантен Дерма длительно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 5 Февраля 20241 ответ
- 25 Декабря 20247 ответов
- 13 Декабря 20254 ответа
- 10 Мая 7 ответов