Болячка на ноге

Здравствуйте Мужу 37 Хронических заболеваний нет На протяжений длительного времени на ноге болячка, мажет адвантан и акридерм. Не помогает. Полностью не проходит. То становится бледнее, потом опять выраженной. Помогите пожалуйста чем лечить? И что это?

Нет
37 лет
29 Июля ·Просмотров: 198·Наталия, Ярославль

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Сейчас еще раз сфотографирую. Здравствуйте

Принятый ответ

Представленная картина вероятнее всего характерна для очагового нейродермита- это хроническое кожное заболевание, которое характеризуется зудом, высыпаниями и сухостью кожи.

В основе заболевания лежит взаимодействие генетических факторов, иммунной системы и нервной системы, часто усугубляемое стрессом и аллергическими реакциями.

В таком случае обычно рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д, курс обычно составляет 14 дней
Персен по 1 таб. 3 р/д при нервной возбудимости, курс обычно составляет 1 месяц

Наружно рекомендуют: Акридерм СК или Белосалик мазь 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней
Радевит мазь 1 р/д на ночь, курс обычно составляет 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!
По фото и описанию ситуации можно предположить ограниченный нейродермит
-Возникать часто может на фоне стресса, эмоциональных переживаний,наследственной предрасположенности
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-от зуда если есть Цетрин или Аллервей по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время-7-10 дней
-Наружно крем Дермовейт или крем Кловейт утром и вечером тонким слоем -14дней
Затем перейти на поддерживающую терапию мазью Протопик 0,1% или кремом Элидел утром и вечером -10 дней, далее только вечером ещё 10 дней на привычные места высыпаний и затем оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам месяц, далее отменить
-При снятии обострения ежедневно утром и вечером наносить на те места, где было воспаление на выбор крем Атодерм ультра Биодерма или Липикар Ля Рош или Бепантен Дерма длительно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое