Результат ФГС

Прохожу обследование по назначению Аллерголога, диагноз - Розацеа, крапивница. По результатам УЗИ - изменения пожелудочной, по ФГС - дуоденит, HP тест "+++", недостаточность кардии. Могу приложить копии обследования. Нужна консультация по расшифровке ФГС. Назчили : флемоксин, кларитромицин, де-нол, пагнрол, робепразол. После приму флемоксина, снова сыпь по всему телу и покраснение.

Здравсивуйте!
По фгдс- повезностный гастрит и положитеельный тест на зеликобактер
Лечение назначено правильно

Здравствуйте нужно закончить лечение
сдайте кал на посев
подключите антигистаминный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, принимала лоратадин. Возможно его чем-то заменить?

Зиртек например

Добрый день. Одной из самых частых причин рецидивирующей крапивницы ,является хеликобактерная инфекция.У Вас ее обнаружили. Нужно закончить лечение. Весь курс принимать антигистаминный препарат, например кестин 20мг 1 раз в день на 1 мес. Также посоветоваться с лечащим гастроэнтерологом по поводу замены флемоксина на другой препарат ,возможно есть аллергическая реакция именно на него.

Здравствуйте. Если препарат вызывает аллергию, его(и всю его группу) исключают. Такую схему не стоит продолжать, поскольку один кларитромицин будет только приводить к антибиотикоустойчивости. Можно применить схему второго ряда(тетрациклин+ метронидазол), но надо взвесить, согласны ли мы на проблемы с зубной эмалью, кишечником, которые несет с собой тетрациклин и с недостаточной эффективностью этой схемы?. По-моему, надо сначала внимательно посмотреть, является ли именно хеликобактер, и единственный ли он, кто может являться причиной аллергии? Сначала пройти стандартное обследование на я/глистов и простейшие 3-х кратно, сдать антитела к иерсениям, описторхам, да и анализ крови может нас соориентировать. А то ведь сначала будем пить лекарства от хеликобактера, потом ещё от чего-то-вот где крапивница!.В качестве альтернативы антибиотикам предлагаю до 28 дней продолжить прием де-нола 2т 2 раза в день за 30 минут до завтрака и ужина и хелинорма 1 капс 1 раз в день за 1 час до обеда. Выложите результат УЗИ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инесса, Результаты УЗИ добавила

Принятый ответ

в желчном пузыре стенка утолщена- воспаление, поджелудочная реагирует небольшим отеком- хвост не должен быть как головка, а меньше. Собирайте дальше сведения по плану.

Добрый день.
Флемоксин закончить пить. И обратиться очно к своему гастроэнтерологу для назначения терапии второй линии

Принятый ответ

Здравствуйте! ДА, если В уверены в ото, что аллергическая реакция связана с приемом Флемоксина, закончить прием данного антибиотика . Предлагаю следующую схему лечения хеликобактерной инфекции: Рабепразол 20мг 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь 10-дней, затем – по 1 табл в день 7-10 дней; Де-нол (Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 мнут до еды 14 дней; Тетрациклин (500мг) по 1 табл 4 раза в день 10 дней после еды; Метронидазол (500мг) по 1 табл 2 раза в день 10 дней после еды; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней; после приема Антибактериальных препаратов и Энтерола с 11 дня начать прием пробиотиков – Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели . Контроль Хеликобактерной терапии – через 1-1,5 месяца после лечения – анализ кала на хеликобактер методом ПЦР диагностики. Здоровья Вам и удачи

Здравствуйте!
Если есть аллергическая реакция на препарат, его необходимо отменить!
Вам будет предложена другая схема эрадикации!