Кок без перерыва
Подскажите пожалуйста, пол года принимала без перерыва силуэт. В Последнее время стало сильно подмазывать, врач сказала допить до конца, я допила. Сейчас сделала перерыв на месячные. Со вчерашнего дня забыла и выпила не одну, а две таблетки. Кровь идет, но уже не обильная и больше подмазывает, на какой таблетки закончится мазня ? Мне дальше без перерыва пить 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Если во время приёма гормонального препарата периодически возникают кровянистые выделения, то значит препарат просто перестал вам подходить и его рекомендовано поменять на другой, сейчас можно рекомендовать продолжать принимать пачку до конца и если опять будут мажущие выделения, то начать приём другого препарата
Здравствуйте! У меня такое впервые, я имею ввиду. Тогда врач сказала что когда принимаешь без перерыва то такое может быть 🤔 один месяц так было из 6. Или вчера как я начала пить таблетки все сразу должно было пройти ?
Если это однократный эпизод, то действительно ничего страшного в этом нет, сейчас продолжайте принимать препарат и выделения должны прекратиться
Принятый ответ
Здравствуйте , прием КОК в непрерывном режиме рекомендуется проводить не более 3 месяцев, так как эндометрий должен полноценно отслоиться , если сейчас вы сделали перерыв на менструацию , то прием новой упаковки рекомендуется начать через 7 дней перерыва , если приняли две таблетки вместо одной , то далее следует принимать КОК в обычном режиме.
Подскажите пожалуйста, а на какой таблетки они должны перестать кровить ? Сейчас мажет но красным
Кровянистые мажущие выделения могут быть при нарушении режима приема КОК и при длительном приеме КОК по непрерывной схеме , в таких случаях рекомендуется далее принимать гормоны по циклической схеме , для уменьшения выделений можно использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней, если описанные выделения будут сохраняться , то следует обсудить с вашим гинекологом вопрос о смене препарата.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получается сегодня 4 таблетка выделения есть, но больше как сукровица
Подобные выделения могут еще наблюдаться , сейчас рекомендуется продолжить прием КОК в обычном режиме , если выделения усилятся , то можно использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней, если выделения незначительные , как сукровица, то Транексам принимать не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
Невозможно сказать наверняка, конечно.
Есть на фоне приёма Силует началось кровомазание, то можно предполагать, что препарат просто перестал подходить, и нужно подобрать другой.
Если принципиален препарат на основе Диеногеста, то можно отдать предпочтение Клайре, например
Здравствуйте! Врач сказала что мазня бывает когда под года без перерыва пьют, не знаю так ли это
Нет, кровомазание может начаться даже при приёме второй упаковки подряд без перерыва
Такого не было, все пол года было отлично
Добрый день.
Возможно, что выделения постепенно самостоятельно прекратятся
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все верно, обычно перерыв все же рекомендуем делать переодически, а далее вновь можно пить без него.
Правильно ли я поняла, что после стандартного перерыва выпили 2 таблетки вместо одной?
Выделения заканчиваются индивидуально, чаще ближе к обычному сроку, но обычно в течение первой недели начала приема активных таблеток.
Здравствуйте.
Хорошо, скудные, вероятно в течение пары дней прекратятся.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Обычно мазня полностью прекращается в течение первых 3–7 дней (таблеток) новой пачки, так как организму нужно время для стабилизации гормонального фона после перерыва и случайного приема двойной дозы. В пролонгированном режиме (при приеме 3 месяца без перерыва) скудные коричневатые выделения в начале могут периодически возвращаться, что является нормой адаптации матки к препарату «Силуэт». Продолжайте пить строго по одной таблетке в день в привычное время, в течение первых 7 дней используйте дополнительные методы контрацепции (презервативы) и обязательно обратитесь к врачу, если выделения станут обильными или появятся сильные боли в животе.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации прием контрацептива в непрерывном режиме не рекомендовано проводить более трёх месяцев. На данный момент если вы выпили две таблетки, то дальше рекомендовано принимать по схеме. Если кровянистые выделения так и будут продолжаться – то вероятнее всего препарат перестал вам подходить и возможно необходимо будет подбирать другой препарат.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, примерно на какой таблетке закончатся выделения ?