Дефицит витамина D
Сдала анализ на витамин D, так как стала беспокоить быстрая утомляемость и усталость, результата оказался 14,85 нг/мг, не знаю какую дозу витамина нужно подобрать и принимать. Также сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, ферритин - в норме
Гастрит
23 года
30 Июля ·Просмотров: 11·Татьяна
Здравствуйте!
Уровень витамина Д соответствует дефициту. В таких случаях может быть рассмотрено назначение, например «детримакс» 7000 МЕ (14 капель) в сутки в течение 8 недель, затем переход на поддерживающую дозу 2000 МЕ (4 капли) ежедневно практически круглогодично под контролем уровня витамина Д в крови