Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте дочке 24.07. исполнился 1 годик. Решили просто планово пройти ЭКГ. Расшифруйте пожалуйста результат. Всё ли нормально? Когда сделали, сказали всё в норме соответствует возрасту. Так ли это. Очень переживаю. Действительно ли всё это норма? Жалоб нет, ребенок активный, кушает хорошо, спит тоже. Уже бегает. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Анастасия.
По описанию результата отмечается вариант возрастной нормы.
Подскажите, ребёнок спокойно вёл себя во время исследования или плакал, кричал?
Она немного дергалась, шевелилась.
А что, всё таки что-то плохо?
Нет, пульс немного повышен, но если ребенок шевелился- вариант нормы.
Данных за патологию по описанию нет, всё хорошо, не переживайте.
Поняла, спасибо большое)
Здравствуйте
Да, по описанию возможно предположить вариант нормы
Синусовый ритм и должен быть
Чсс - по возрасту вариант допустим
Горизонтальное положение - тоже вариант нормы
Ювенильный тип - для возраста допустим
Соответственно, не переживайте, отклонений не описано
Здравствуйте, значит всё хорошо? Можно выдохнуть?
Да, можно расслабиться, каких то патологий не описано
Спасибо большое. А потом когда еще деткам делают ЭКГ? Уже перед детским садом? Или каждый год нужно?
Могут повторить перед садом или на фоне жалоб
Каждый год не назначают
Поняла , спасибо
Пожалуйста, растите здоровыми!
Здравствуйте!
Да, по результатам экг отмечается нормальный синусовый ритм, час 124 Уд в минуту, горизонтальное положение Эос - также является вариантом возрастной нормы.
Ювенильный тип ЭКГ так же является вариантом нормы, так как является вариантом детской ЭКГ.
Здравствуйте, Анастасия!
Подобное заключение экг считают , как правило, вариантом возрастной нормы и не вызывает опасений в таких случаях.
Частота сердечных сокращений (чсс) в это возрасте характерна так же для нормы по возрасту.
Здравствуйте, значит всё в норме можно не переживать?
Все верно, подобное заключение ЭКГ характерно для нормы у детей этого возраста!
Спасибо большое)
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Анастасия !
Фотографии изучила , можно предположить ,что ЭКГ без кардиологической патологии , Ритм синусовый, ЧСС соответствует возрасту
Ювенильный тип не указывает на патологию и на работу сердца не влияет
Здравствуйте, значит всё в норма, можно не переживать?
Верно
Спасибо огромное)
Растите здоровыми!
Добрый день
Совершенно верно, по представленным данным ЭКГ в пределах варианта возрастную норму для малышей.
Никаких нарушений со стороны работы сердечка не наблюдается
Горизонтальное положение электрической сердца, ювенильный тип это вариант норм
Здравствуйте, спасибо большое)
Всего хорошего
Здравствуйте!
На экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Ювенильный тип ЭКГ- это особенность проведения импульса, вариант нормы.
Экг без патологии.
Ограничений никаких ограничений.
Дообследование не требуется.
Здравствуйте, спасибо огромное)