Акне у девочки 10 лет

Добрый день. Девочке 10 лет. Началось такое акне. Год назад были у дерматолога, порекомендовала умывалку и тоник (LA ROCHE-POSAY toleriane physio), дифферин и концентра EAU THERMALE AVENE cleanance comedomed concentrate for acne prone skin. Усывалка и тоник-утро, вечер. Дифферин день через день точечно и Авен день через день точечно. Ситуация усугубляется. Что делать с этими черными прищиками?

37 лет
30 Июля ·Просмотров: 33·Анастасия

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на открытые комедоны (черные точки), наружные методы обычно не слишком эффективны в отношении уже имеющихся элементов, обычно рассматривают их механическое удаление у врача дерматолога или врача косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото и описанием , это комедоны , это один из подвидов Акне с в подобной ситуации рекомендуют рассмотреть механические чистки и пилинги в осенне/ зимний период . Крема малоэффективны ,

Принятый ответ

Доброе утро. Описанная клиническая картина наиболее характерна для комедональной формы акне . Самые крупные комедоны предпочтительнее всего удалять у косметолога при помощи специальной кюретки либо иголочки в стерильных условиях. Для профилактики образования большего количества комедонов дифферин рекомендуют наносить ежедневно по вечерам тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить комедональное акне. Они возникают из-за закупорки протоков сальных желез омертвевшими клетками и кожным салом.
Наружные средства (гели, тоники и даже ретиноиды) работают на профилактику, то есть предотвращают появление новых комедонов. Но уже сформировавшиеся плотные пробки, как правило, самостоятельно не рассасываются.

В подобных случаях может быть рекомендовано:
Очная консультация дерматолога- косметолога, для удаления уже существующих черных точек -механическая или аппаратная.
Так же стоит продолжить наружную терапию, назначенную ранее (умывалка, тоник и дифферин/авен ). Они будут закреплять результат чистки, уменьшать салоотделение и не допускать появления новых элементов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить проявление комедонов
Их наиболее эффективным считается удалить механически у косметолога
На регулярной основе рассмотреть можно например пенка циновит для профилактики новых комедонов и в качестве ухода