Здравствуйте, у сына травма голеностопа, на МРТ-субхондральные повреждения костей сустава, разрыв связок, хирург послал на КТ, на КТ - травмы нет!
Ещё не может наступать на ногу, на костылях , в ортезе. Можно ли принимать остеогенон ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помню Ваш случай, подробные рекомендации были даны ранее.
Да, Остеогенон принимать не противопоказано в профилактических дозах согласно инструкции.
Противопоказаний по приложенной информации нет.
Если принимаете Остеогенон, другие препараты кальция отменяют.
Скорейшего восстановления.
Здравствуйте, Константин Эдуардович, а как быть с КТ? Я так поняла, что ориентироваться надо на МРТ?
Я бы ориентировался на МРТ. В таких ситуациях лучше "перебдеть", чем пропустить повреждение.
Спасибо, а почему на КТ не видно повреждений сустава?
Не знаю. Я диски не смотрел и что там видно или нет - не знаю.
Заключение КТ прикрепила
А как загрузить сюда диск?
Заключение я читал, но Вы не про заключение спрашиваете, а спрашиваете, почему не видно?
Может быть и видно, откуда я знаю? Покажите оба диска независимому рентгенологу. Пусть переопишет, сравнит.
Сюда прикрепить диски возможности нет. Но в интернете есть сервисы, которые описывают диски и дают официальное заключение с печатями.
Показала зав.рент.отд. ,там где делали КТ, на КТ другое разрешение, поэтому аппарат не видит повреждение голеностопа, но нашему участ. хирургу это не объяснить...он даёт б/л и ругаться с ним не хочется...