Огромная эрозия у нерожавшей
Здравствуйте. Дочери 20 лет, не замужем, не рожала. Обратилась к гинекологу, т.к. на профосмотре сказали про эрозию. Эрозия очень большая, на всю шейку. Анализ показал много патогенной флоры (подробностей не знаю, дочь учится в другом городе). Врач назначила свечи Эльжина, затем Фемилекс. Контроль показал, что никаких изменений нет. Так же много плохой флоры, такая же большая эрозия. Назначены новые свечи, потом снова контроль. Флуомизин и Лактожиналь. Будет ли толк от них?? Ходьба по кругу какая-то.... Неужели нет способа радикально избавиться от эрозии? И от патогенной флоры? Какова вообще тактика лечения сейчас? Используется ли Солковагин?
Добрый вечер! Дочь сдавала фемофлор скрин? Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? ПЦР мазок на ВПЧ? Онкоцитологию?
Илона, к сожалению, дочь не помнит названия того, что она сдавала. И я не могу связаться с ее врачом, т.к. это другой город, информацию не дают.
Елена, добрый день! Это обязательно надо узнать. Без этих обследований лечение бессмысленно
Илона, постараюсь дозвониться к ним в поликлинику. Может, и ответят по поводу анализов.