Жжение по всему телу при цистите уже несколько дней после приема монурала и канефрона
Жжение по всему телу при цистите уже несколько дней после приема монурала и канефрона: простыла под кондиционером, проснулась от того, что ломит лобок от холода. После начались частые мочеиспускания и белые вкрапления в моче. Приняла монурал однократно. Сразу начала болеть вся спина и область почек тоже, тошнота. Стала принимать канефрон. Прошло уже четыре дня, спину всю также ломит включая верхнюю часть и по всему телу и как бы легкое жжение и подогрев.
Лана, по описанию ситуация выглядит серьезнее обычного цистита. Боль по всей спине, особенно в области почек, тошнота и чувство жара по телу могут говорить о том, что воспаление поднялось выше — в почки (пиелонефрит), или о нежелательной реакции на Монурал. Сам по себе Канефрон таких системных ощущений обычно не вызывает.
Без осмотра и анализов мочи разобраться в причине сейчас невозможно. В подобных случаях врач обычно назначает общий анализ мочи вместе с посевом, УЗИ почек и мочевого пузыря, а при сохранении болей — общий анализ крови. Это позволяет уточнить, есть ли активное воспаление и где оно находится.
То, что Монурал был принят однократно четыре дня назад, а боль и жжение сохраняются — одно из оснований для очной консультации уролога или терапевта. Самостоятельно повторять этот или другие антибиотики до уточнения диагноза нежелательно.
Если в ближайшее время появится температура 38 и выше, озноб, усилится тошнота или боль в пояснице станет интенсивнее — в такой ситуации необходимо вызвать скорую помощь.