Консультация дерматолога /

Чешусь перед сном — вопрос №447415

На протяжении 1,5 лет, как ложусь спать начинаю чесаться. Проявляется это как покалывание. Чешется всё тело. Бывает остаются расчёсы на теле. Также на руке имеется хронический дерматит, но мне кажется, что это не дерматит

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Если есть сыпь прикрепите фото, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Клиент
Марина, добрый день! Высыпаний нет
Клиент
Марина, добрый день! Высыпаний нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Борис , кожа сухая у Вас ? Возможно кожный зуд из за этого , увлажняйте обязательно кожу после душа и перед выходом на улицу эмолентами например топикрем или эмолиум, или биодерма или сенсадерм на выбор , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, нательное и постельное белье стирайте хоз мылом , сдайте кровь на сахар .
Клиент
Марина, да, кожа сухая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Борис , тогда придерживайтесь рекомендаций которые я Вам написала , через некоторое время вам станет легче , ещё можете добавить витамины аевит по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц .увлажняйте воздух в помещении, старайтесь носить х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани
Принятый ответ
Клиент
Марина, понял , спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Фото прикрепите
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это может быть ксероз кожи, пробуйте эмульсия липобейз или сансадерм на ночь
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний и дерматита на руках
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, возможно контактная реакция на порошок или опаласктватель для белья
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день это аллергическая реакция начните принимать кларитин по 1 таблетке на ночь 14 дней и мазать высыпания комфодермом к 2 раза в день 14 дннй и все пройдет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Если беспокоит зуд ночной, то нужно исключить чесотку, вам необходимо попасть на очный приём к дерматологу. А на кисти у вас экзема. Наружно крем Акридерм 2 р/д 7 дней тонким слоем и увлажнение (Cerave)2 р/д (можно чаще) на постоянной основе.
Клиент
Ксения, Добрый день! Акридерм, лорестин, флуцинар,липобейз, что только не советовали. Ничего уже не помогает. Такое ощущение, что становится только хуже.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Какие обследования вы уже проходили? Какие результаты анализов? Какое лечение принимали?
На теле больше высыпаний нет?
Ночью есть зуд?