Здравствуйте,в 2016 году поставили металлоконструкцию в позвоночник, где-то через 6 лет узнала,что откручен винт , сейчас болит в месте сломанного позвонка при наклонах , необходимо ли удалять её?
34 года
Вчера в 03:36·Просмотров: 4·Татьяна
Здравствуйте! Считается, что не состоятельную металлоконструкцию необходимо удалять, т.к. повышается риск осложнений: миграция элементов металлоконструкции, вторичные гнойные осложнения, такие как свищи на коже.
Рекомендуется повторить обследование - КТ позвоночника для определения дальнейшей тактики.