Ребёнку два месяца,обнаружили инфацильный фиброматоз на спинке, ребёнок не может дышать самостоятельно,потому что эта шишка перекрывает дыхательный просвет, можно ли её удалить каким-то способом?

Ребёнку два месяца,обнаружили инфацильный фиброматоз на спинке, ребёнок не может дышать самостоятельно,потому что эта шишка перекрывает дыхательный просвет, можно ли её удалить каким-то способом

25 лет
Вчера в 03:47·Просмотров: 7·Виктория, Молодечно

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

Нарушение дыхания у такого малыша - это жизнеугрожающая ситуация. Врачи, которые обнаружили это заболевание должны были дать направление на госпитализацию и решить вопрос о хирургическом удалении.

Если этого не было сделано, то в срочном порядке необходимо обратиться к хирургу или детскому онкологу.