Узелки внутри левого яица

Раньше я не замечал эту проблему,но последний год стал замечать странные узелки внутри правого яйца,когда трогаю по ощущениям как много червей связанные между собой или же много узелков связанные между собою,мне это не как не мешает и не тревожит но все же хотелось бы узнать.

15 лет
31 Июля ·Просмотров: 17·Аноним

Добрый день. Описание, которое Вы приводите, очень похоже на варикоцеле — расширение вен семенного канатика. Подростки нередко ощущают их как «много червей» или мягкие узелки над яичком. Чаще всего такие изменения не болят и долгое время остаются просто случайной находкой. По переписке я не могу подтвердить, что это именно варикоцеле, но по характерной картине такой вариант вероятен.

Поскольку Вам 15 лет, главное сейчас — не заниматься этим самостоятельно. Любые вопросы, связанные со здоровьем, нужно обязательно обсуждать с родителями или законными представителями. Расскажите им, что именно Вы заметили и как давно, и вместе запишитесь на очный приём к врачу-урологу. Только осмотр позволит понять, действительно ли это расширение вен и есть ли необходимость в дополнительном контроле. Часто в таком возрасте достаточно просто наблюдения, а если врач посчитает нужным, первым шагом может стать УЗИ органов мошонки.

Не стоит переживать заранее: подобные находки у подростков в большинстве случаев не опасны и не требуют лечения, но наблюдение врача помогает убедиться, что яичко развивается правильно.

Фотографии интимных зон отправлять через интернет не следует, это небезопасно и не заменит очного осмотра.

Если когда-либо появятся резкая боль, отёк, покраснение или тошнота — это повод срочно обратиться за помощью вместе с родителями. При спокойном течении достаточно планового визита к урологу.