У ребенка 6 лет повышены лейкоциты, а нейтрофилы снижены

Около 10 дней назад была легкаЯ простуда, температура держалась неделю 37(поэтому и сдали кровь) плюс слабость, температура уже прошла и вот результаты анализа не понимаю нормальные или нет

Здравствуйте
Можете прикрепить полностью анализ?

Прикрепила

Анализ увидела
По анализу есть данные за вирусную инфекцию, данные за мононуклеоз

Ребёнка на сегодня что-то беспокоит?

Мононуклеоз это что-то серьезное?нет ничего не беспокоит

Принятый ответ

Это вирусная инфекция, при которой обычно болит горло, увеличиваются лимфоузлы, может быть температура и слабость.

Думаю, что вы как раз им переболели, а в крови просто мононуклеары ещё отображаются

После перенесения данного заболевания рекомендуется всем детям через месяц пройти УЗИ органов брюшной полости и ЭКГ

Здравствуйте!

Приложите результат полностью

Прикрепила

По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции
Лимфоциты повышены
Нейтрофилы снижены
СОЭ в норме до 20
Ничего критичного по анализу нет
Признаков анемии нет
Общее количество лейкоцитов в норме , это ключевой момент
Немного повышены атипичные лимфоциты, это может быть при обычном орви
Мононуклеары в норме ( данных за мононуклеоз нет)
Анализы могут приходить в норму 2-3 недели
Поводов для переживаний нет 🙏

Лимфоузлы не увеличены ?

Нет не увеличены вроде бы, но я не врач могу ошибаться

Принятый ответ

Если были увеличены вы бы заметили, так как они выделяются и боль возникает
Не переживайте , все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови лейкоциты в норме. Отмечается снижение нейтрофилов и немного повышено СОЭ, что характерно для перенесенной вирусной инфекции.

Лимфоциты в абсолютном количестве в норме. Активированные лимфоциты до 10% характерны для вирусной инфекции.

Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет.

Тромбоциты в норме.

Базофилы, эозинофилы в норме - аллергии нет.

Анализ крови хороший, изменения характерны для перенесённой вирусной инфекции.

Сейчас что-то беспокоит?