Выделения без запаха в девочки 8 лет

Выделения из влагалища без запаха,обильные,девочке 8 лет,не сопровождаются покраснение и зудом Взрослый гинеколог без осмотра порекомендовала купить средство Тантум Роза

30 лет
31 Июля ·Просмотров: 118·Инна

Добрый день!
В подобном случае, учитывая, что других жалоб, кроме выделений , нет, то применять тантум Роза не стоит.
По мере развития организма девочки выделений может становится больше, это нормально.
Все же, стоит пройти очный осмотр, гинеколог оценит, насколько много выделений есть и стоит сдать мазок на флору.
Только после этого решать вопрос о необходимости лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

К сожалению в нашем маленьком городе гигеколог детский один,в отпуске до 6 августа,взрослые не принимают детей,мы уезжаем в поездку на 11 дней и очень переживаю за дочь

В таком случае да, использование тантум Роза возможно. Использовать только на наружные половые органы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Подскажите пожалуйста Может есть аналог Тантум розы?просто не дешевле средство,не хотелось бы покупать его просто так

Можно использовать мирамистин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мирамистином 3 день брызгаю ,улучшений нет

Он не является полным аналогом, но является местным антисептиком
Так же только на область наружных половых органов

В таком случае, эпиген интим спрей либо тантум Роза.
Но по цене они одинаковые.
Но будем честными, если не беспокоит ничего , кроме выделений, никакой экстренности нет, Вы можете спокойно дождаться планового приема врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ничего кроме выделений не беспокоит,они не пахнут,это просто вызывает дискомфорт у ребенка,приходится даже одевать ежедневную прокладку

Понимаю , но без анализов в слепую можно навредить.
Лучше переждать и дождаться очного приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Да я все понимаю спасибо большое 🌸

На здоровье 🤍

Здравствуйте. Если есть выделения и зуд,то объязательно нужно сдать бак посев из влагалища. Так можно определить причину жалоб и подобрать правильное лечение. Такое впервые у нее, или уже было? С чем то связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте,такое впервые,жалоб больше у ребенка нет,только на сами выделения,дискомфорт,что они обильные,трусы меняем каждые 3-4 часа,из за влажности

Сдайте по возможности бак посев и результаты отправьте. Я постараюсь вам помочь. Перед исследованием подмывать не нужно девочку тщательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое за ответ и помощь в дальнейшем лечении,у нас есть одна проблема мы уезжаем завтра в отпуск на 11 дней и я не знаю чем могу помочь своему ребенку,чтобы не сделать хуже,подмывала 2 дня ее корой дуба и мирамистин брызгала,одни день не было совсем выделений,в другой день опять начались.Подскажите пожалуйста чем можно ей помочь пока мы в отпуске?

Синехии лечатся овестином. Если у вас точно есть. Нужно. точно знать. А так вы можете использовать персиковое масло перед сном, после купания чуть растягивая, массажными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дак в том и дело что до 11 августа у нас не получится сдать анализы,выкуплю сегодня персиковое масло,может будет меньше выделения
Спасибо большое за ответ

Анализ сдавать ни какой не нужно. Синехии определяются при осмотре..

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Может быть мне прислать вам фото влагалища?я уж даже не знаю как и быть

Пришлите

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Я загрузила фото

Слизистая воспаленная. Это может быть из-за выделений. Про масло это я не вам написала. Прошу прощения...если бак посев сдать не успеваете, вы можете подавать её ромашкой и мазать бипантен от опрелостей кожу. Но обследование нужно пройти объязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Бипантен может помочь от обильных выделений?сегодня заварю ромашку и подмою ее,до этого подмывала корой дуба и брызгала мирамистин

Бипантен снимает воспаление с кожи, не при выдениях. Ромашка может уменьшить количество выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое ,обязательно сегодня сделаю отвар и будем подмываться

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья))

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо 🌸

Добрый день! При появлении выделений у девочки, необходимо рекомендовать сдавать анализы - бактериоскопический анализ выделений и бакпосев выделений из предверия влагалища с чувствительностью к антибиотикам. Затем назначить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое за ответ,мы будем в отпуске с завтрашнего дня,хотелось бы уменьшить выделения на время отпуска,может есть средство чтобы снизить выделения,посоветовал гинеколог Тантум Роза ,по стоимости не дешевое и не понятно поможет нам или нет

Можно попробовать рекомендовать спрей Мирамистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Пользовались им 3 дня ,результата нет к сожалению

Тогда на тантум розе тоже ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Будем подмываться ромашкой посоветовали и использовать бепантен от покраснения

А туда, где Вы будете отдыхать, нет никаких лабораторий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мы будем за границей наврятли что то найдем мы там

Тогда подмывайтесь ромашкой и по приезду сразу сдавайте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое обязательно так и сделаем

Обращайтесь)

Инна, здравствуйте.
По  описанию - это может быть вульвит.
Возникает  из-за  нарушения  баланса  полезной  и  условно  -  патогенной  флоры.

Обычно,  по  согласованию  с  детским  гинекологом  назначают  следующее  лечение  в  похожих  случаях,  например:
1.  Полижинакс  Вирго на 6-12 дней
ИЛИ
Крем  Макмирор  Комплекс на 8 дней
2.  Подмываться  или  делать  сидячие  ванночки  с  крутым  отваром  ромашки.

Особое  внимание  следует  уделить  восстановлению  флоры:  пить  кефир,  биолакт  ежедневно  +  любой  пробиотик  (Хилак  Форте  или  КомпЛинекс  Бэби,  например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое за ответ,приобрету крем сегодня ,надеюсь поможет ,сдать анализы нет возможности мы в отпуске

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по фото больше данных за острый неспецифический вульвит на фоне нарушения микрофлоры. В такой ситуации конечно в первую очередь необходима очная консультация детского гинеколога для осмотра и взятия мазка на микроскопическое исследование. Если такой возможности нет, то можно рекомендовать подмываться обычной тёплой водой без средства, особенно после каждого акта дефекации. Ванночки с настроем ромашки по 10 минут 2 раза в день, наружно крем Макмирор комплекс 1-2 раза в день до 8 дней, крем с декспантенолом в составе 2 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое за ответ,ромашку рекомендовали сегодня практически все врачи,будем делать вваночки,рекомендовали еще мирамистин но он нам не помог ,пользовались три дня улучшений не увидела
Наш Генеколог выйдет из отпуска только 6 августа а в городе детских к сожалению больше нет

Мирамистин может действовать агрессивно и подсушивать, поэтому длительно применять его не рекомендовано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Тогда совсем лучше не буду

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Обычный декспантенол можно использовать?

Да, все верно

Не переживайте, все нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Если не найду в аптеке макмирор крем,чем можно заменить подскажите пожалуйста?

Можно использовать мазь Левомеколь 2 раза в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое,такая имеется,а вот в аптеке макмимор нет

Хорошо, берегите себя!