Подскажите, вводила первый раз укол и после того как выставила 1 и вставила укол, я начала крутить до 0, а не удерживать кнопку. Подскажите, в этом случае препарат ввелся или нет?

Хотела уточнить про укол Седжаро. Немного не так поставила то есть докрутила до единицы, вставила в живот и не нажимала на ручку, а прокрутила рукой до 0 Как понять, поступила ли инъекция или нет? Или все впустую В следующий раз буду внимательнее

24 года
31 Июля ·Просмотров: 10·Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!
Если вы прокрутили селектор до нуля рукой, а не нажали кнопку, то в такой ситуации инъекция, скорее всего, не поступила.
Если с момента планового укола прошло менее 4 дней рекомендуют ввести дозу, но уже правильно нажав кнопку до упора.
Если прошло более 4 дней, то лучше продолжить по графику следующей инъекции.
Никогда не вводите двойную дозу для компенсации.
Во время инъекции вставьте иглу и нажмите кнопку до конца, удерживая 5–10 секунд.