Получила результаты КТ,хочется получить правильную расшифровку

Здравствуйте,сегодня я сделала КТ лёгких,по причине плохого самочувствия,пришёл результат,хочется правильную его расшифровку,так какму нас в городе мало грамотных специалистов,разбирающийся в лечении Ковид 19.

Здравствуйте!
Напишите заключение РКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, кт-легочная ткань:в периферических отдела S5левого легкого определяется единичный овальной формы участок уплотненной легочной ткани по типу матового стекла, средней интенсивности с участком консолидации 11*9.Объём вовлечения перенхимы левого легкого в патологический процесс 2%.ВS5 обоих лёгких немногочисленные рассеянные участки линейного фиброза.В области аортопульмонального окна образование 21*23*22 плотностью 15Hu с тенденцией к увеличению,возможно лимфоузе

По РКТ данные за вирусную пневмонию, участок консолидации говорит о том, что пневмония уже разрешается. Лимфоузел увеличен также из за пневомнии. Участки фиброза - это следствие когда либо перенесенных воспалительных заболеваний лёгких

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а то что он к тенденции увеличения,и в каком то непонятном для меня месте,что это значит?

Это просто реактивно увеличенный лимфоузел на фоне пневмонии, как правило он уменьшается после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, но это не может быть онкология или же предвестники её,и какое сей час лечение у меня может быть,антибиотики пропила и прокалола,сейчас только витамины пью,может быть ещё что то?

Об онкологии мы с вами не говорим даже, пока есть пневмония и её следствие.
Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, нет завтра пойду сдавать,какие самые необходимые мне нужно сдать?

Общая кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, это минимум, который нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, антибиотиков больше не надо?

Пока надо сдать анализы.
Как ваше самочувствие сейчас, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, редкий,но довольно сильный кашель,высокий пульс,кислород 97,96,98, в районе лопаток какое то ощущение неприятное,а так вроде бы и ничего

По дискомфорту - это нейропатия, которую вызывает вирус, - Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес.
А кашель сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, когда сухой,когда влажный,я пью бромгексин,и эуфилин витаминD и кальция глюконат.

Кальция глюконат и эуффилин не обязательно уже, вы в процессе выздоровления. Я бы поменяла бромгексин на АЦЦ 600 мг 1 раз в день, оставила витамин д 2000 ед в сутки длительно до лета и добавила бы Цинк 50 мг в сутки 1 мес, Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес.
Пока этого достаточно, остальные назначения уже по анализам можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое,вы мне помогли.

На здоровье!