Кровь на антитела
Сдавала кровь на антитела. Хотела проверить перед прививкой от коронавируса. Пришел результат IgM 2.96, IgG 2. Посадили на карантин. Но никаких признаков заболевания не наблюдалось и не наблюдается. Почему сразу ставят "Ковид"? Может ли результат показывать на другие воспалительные заболевания в организме?
Добрый день. Карантин правомерен только, если вы были в контакте с больным подтвержденной коронавирусной инфекцией, или с положительным мазком на ПЦР. Сами по себе антитела - не показание для карантина, так как IG M могут быть повышены, например, на фоне хронических заболеваний (в частности, аутоимунных)
Здравствуйте!
Вы в процессе формирования иммунитета к ковиду. Вероятно бессимптомно перебаливаете. Не понятно почему посадили на карантин, если не взят мазок ПЦР.
Нет, другие заболевания на результат не влияют.