Здравствуйте, помогите, прошу! Почти полгода субфебрильная температура

Добрый всем день! Я девушка, мне 19 лет. 6 марта была операция по удалению грыжи позвоночника(сейчас 31 июля), с тех пор держится температура. Хожу по врачам, постоянно сдаю анализы. Неврологи и нейрохирурги сказали, что проблема не у них, идти к терапевту. Терапевт назначил анализы на гепатиты, ВИЧ, сифилис - всё чисто. По предыдущим анализам были повышены Алт, АСТ, холестерин, лимфоциты, тромбоциты. Пила кучу таблеток. Другой терапевт сказал, что камни в желчном и тонзиллит. Сделала УЗИ, печень, желчный, селезёнка, поджелудочная - всё отлично. Сейчас 6 день пью антибиотик, Нимесулид, Аскорутин и аквамарис в нос, температура не проходит, держится 37. Поднималась она при употреблении алкоголя до 37.5. Подскажите, умоляю, что это может быть?

тонзиллит
19 лет
31 Июля ·Просмотров: 18·Яна

Здравствуйте, Яна!

Первое, что стоит отметить - температура в диапазоне до 37.3 может быть вариантом нормы при условии хорошего самочувствия в момент таких цифр.

Также важно учитывать, что цифры температуры меняются в течение суток - повышение происходит после еды, физической нагрузки, стресса.

Из патологических состояний также рекомендуется исключить патологию щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4) и активацию хронических инфекций - ЦМВ, ВЭБ.