Повышение давления
Гипертония. Днем повысилось давление до 160 на 110, выпил 2 раза с перерывом в 2 часа по половине таблетки моксомидина. Итого получилось 2*0,2 - 0.4. Сейчас давление 130/85, есть ли смысл выпить на ночь еще половину таблетки норваска 5мг. Утром принимаю 4 мг периндоприла и 5 мг бисопролола
Владислав, здравствуйте !
Если по назначению вечером принимаете Норваск 5 мг , то принимаете , как обычно препарат, цифры давления позволяют это ;
С завтрашнего дня прием препаратов также по схеме лечения ;
По цифрам давления отмечается небольшая тенденция к повышению нижнего дпвления, что , чаще всего , характерно для повышенной тревожности;
Скалите часто отмечаются скачки давления на фоне постоянной гипотензивной терапии ?
Если честно не часто, в начале лечения пару месяцев назад были часто, теперь стало реже, последний раз было недели 2 назад. Вообще мне прописали изначально Ко-периневу 4/1.25 и Бисопролол 5 мг по утрам. А вечером норваск врач сказала можно уже не пить. Но потом повысился уровень мочевой кислоты и терапевт посоветовала неск дней назад вместо ко-периневы пить периндоприл 4мг. Пью так уже 4-5 день и вот вчера вечером скачок был и сегодня. Возможно потому что поменял таблетки?
Да , конечно , препарат еще не накопился в крови , накаливаться будет до 14 дней и совершенно верно в таких ситуациях дополнительно при повышение принимать Моксонидин
И замена препарата обоснова , так как моченное которое в ко периневе повышает мочевую кислоту
Здравствуйте!
Сейчас цифры давления не высокие, поэтому дополнительно в таких случаях принимать обычно ничего не требуется.
Можно в подобной ситуации измерить давление уже перед сном лежа в кровати, и если давление выше 150/90, то тогда возможно использовать ещё 0.2 мг моксонидина.
Такое повышение только сегодня?
Здравствуйте!
Давление уже нормализовалось, дополнительное понимать ничего не нужно.
Завтра продолжайте прежнюю схему приема препаратов.
Подскажите, пожалуйста, как часто повышается давление? Каждый день какое давление?
Обычно в пределах 110-120 на 80-85. Такие скачки давно уже не были. Вот второй день что-то. То ли погода, то ли изменение приема таблеток.
Тогда коррекция пока не требуется, продолжайте следить за давлением