Боюсь что забеременею

Здравствуйте, нам по 26 лет. Хотела задать вопрос по поводу зачатия. У нас не было полового акта. Сперма попала на руку, вытерли салфеткой, через 5 минут помыли руки с мылом, потом было влажное пятно спермы на моем бедре, я намочила руки с мылом и потерла, после чего, не смыв, залезла во влагалище, мы уже звонили врачу, но мне все равно страшно, и я боюсь. Скажите, есть ли риск и нужно ли пить эскапел? У меня была овуляция в тот момент.

26 лет
1 Августа ·Просмотров: 20·Анастасия, Москва

Здравствуйте!

Нет, ведь для наступления беременности необходим полноценный влагалищный половой акт с полной эякуляциейм во влагалище.

То есть в описанной Вами ситуации необходимости в применение препаратов экстренной контрацепции нет.