Ребенок 6 месяцев упал с коляски на асфльт .
Здравствуйте! Ребенок 6 месяцев упал с коляски на асфальт . Поплакал, но вскоре успокоился, примерно через 15 минут поел и уснул на почти 3ч. Были в травматологии , просто на осмотре, врач посмотрел, сказал, что все нормально, просто ссадины.Красных флагов не было. Кушает хорошо, время вб держит, играет, зрачки одинаковые Скажите, могут ли быть последствия даже без выраженных красных флагов ?
Здравствуйте!
По описанию можно предположить легкую травму мягких тканей без признаков повреждения мозга, ребенок после падения ест, бодрствует, играет, зрачки одинаковые, осмотр травматолога без тревожных находок. Сон через 15 минут после плача сам по себе не опасен, если малыша легко разбудить и после пробуждения он ведет себя как обычно.
Без выраженных красных флагов серьезные последствия маловероятны.