Под ногтем пятно
Три недели назад накормила ногти и пятна не было. Стерла лак и увидела. Ранее было на других ногтях при ударах и проходило. А в этот раз не припомню травмирования, хотя много с чемоданами и коляской за это время ездила и могла может и не заметить. Но все-равно страшно. Ну очный прием записана , но уже начиталась ужасов. По фото можно предположить всё же что это?
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю
Здравствуйте! Прикрепила
Вначале накрасила*
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие подногтевой гематомы-возможно, была травматизация ногти.
Таких случаях обычно рекомендуют носить удобную обувь, чтобы не было сдавления пальцев
Наружно клавио лосьон восстанавливающий 2р в сутки 1-2 мес
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Подногтевую гематому, возникает в результате травмы, сдавления, ношения неудобной обуви!
Проходит самостоятельно по мере отрастания ноготка!
Не переживайте, опасности не представляет.
Для ускорения роста ногтя обычно рекомендуется лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 4 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию
Могу предположить - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно все же было сдавление пальца или небольшой удар
Может быть сдавление в обуви
В данной ситуации можно рекомендовать
Для укрепления стенок сосудов:
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Внешне меланому не вижу