Курил и парил 5 лет с 14 лет сейчас 17. Курил 3-5 сигареты в день, но не каждый день. Сейчас бросил, уже как 3 дня, но есть какой-то слабый свист при медленном выдохе. Что это?

Год назад сидели в бане, прислушиваюсь и слышу свист при выдохе. Что это?

Гайморит, гастрит
17 лет
9 часов назад·Просмотров: 1·Рома, Москва

Здравствуйте!

При подобных симптомах обычно можно предположить бронхоспазм. В подобных случаях для оценки связи симптомов с бронхоспазмом, как правило, рекомендуется провести спирометрию с бронхолитиком (оценить проходимость бронхов, есть ли необходимость в назначении ингаляторов и оценить есть ли реакция бронхов на бронхорасширяющий препарат).

Также важно понимать, что единственным эффективным способом профилактики поражения легких является полный отказ от любого вида курения.