Сдача крови из Вены

Здравствуйте, в июле сдавала кровь из Вены три раза. Из одной на правой руке. Сейчас от последняя сдача была 28 июля. Фото руки прилагаю. На последнем фото выделила саму вену. Немного болит Вена, но зажила. Чуть отдает в руку. Не немеет ничего. Вена вроде не вздувалась. Боюсь мог образоваться тромб или что-то такое. По крови проблема только с ферритином. Последний анализ так же прикладываю.

Гастрит, АИТ
28 лет
Вчера в 13:49·Просмотров: 73·Дарья

Добрый день, Дарья.

По фото поводов думать о тромбозе я не вижу, место пункции выглядит спокойно.
После нескольких заборов крови из одной и той же вены может сохраняться небольшой дискомфорт если игла травмировала стенку сосуда или рядом проходящий нерв. Такие ощущения иногда держатся до 2 месяцев

Если бы развился тромбофлебит поверхностной вены Вы заметили бы плотную болезненную веревочку по ходу вены, покраснение кожи и усиление боли при прикосновении

По анализам тоже ничего тревожного не вижу. Единственное отклонение ферритин это говорит о сниженных запасах железа, хотя гемоглобин пока нормальный. Холестерин немного повышен

Сейчас можно просто наблюдать. Если место болезненное рекомендуют гель Лиотон 1000 или Троксевазин 2 раза в день 7-10 дней

В целом по фото и анализам вероятность тромбоза очень низкая, практически нулевая

Желаю Вам здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте, указанные жалобы не говорят о тромбозе, это неврологические жалобы, могли травмировать подкожный нерв при пункции вены.
Никакой опасности для жизни и здоровья в указанной ситуации нет, не переживайте.
Здоровья Вам

Здравствуйте , Дарья
Ознакомился с Вашим анамнезом

✅По Вашим жалобам убедительных данных за тромбоз не определяется

Тромбоз как правило проявляется постоянным отеком , распирающими болями и изменением окраски кожных покровов - у Вас этого нет

Чтобы объективно исключить сосудистую патологию, Вам рекомендуется выполнить УЗДГ вен нижних конечностей

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺