Рвота у собаки
Здравствуйте. Моему лабрадору 7.5 лет. Питаемся сухим кормом. Но последние 3-4 дня его рвет желтоватой жидкостью. Подумала что от корма решила попробовать дать натуралку (гречка+говяжья печень) , ест второй день. Но рвота никуда не ушла и сегодня вырвало и днем. состояния обычное: играет, аппетит хороший, стул в норме. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рвота может быть вызвана разными причинами. С учётом возраста диспансеризацию не будет лишней. Анализы крови, УЗИ брюшной полости, может быть рентген.
Принятый ответ
Здравс вуйте!
Да по сто причинам может быть : инородное тело желудка и тонкой кишки, пищевая токсикоинфекци, глистная инвазия
Необходимо поехать всклинику и сделать рентген и узи
Принятый ответ
Здравствуйте, рвота является симптомом многих заболеваний например таких как гастрит, панкреатит, холецистит, гепатит, не исключена частичная непроходимость ЖКТ и т.п.
Для постановки диагноза нужно показать питомца врачу очно, сдать общий и биохимический анализы крови, сделать обзорное УЗИ органов брюшной полости, при необходимости рентген/ рентген с контрастом.
До визита к врачу можно начать давать питомцу Фосфолюгель по 1пак 2-3 раза в день и перейти на корм Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N, далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы являются неспецифическими и могут быть при разных внутренних патологиях. В данном случае я рекомендую вам пройти дополнительную диагностику: общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости обзорная, ПЦР на желудочно-кишечный профиль.
Это может быть проявлением хронических заболеваний со стороны пищеварения: гастрит, панкреатит, гепатит, холецистит.
Хирургические патологии: инородные предметы со стороны желудочно-кишечного тракта, инвагинация кишечника.
Инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта: вирусные гастроэнтериты, инфекционный гепатит, чума плотоядных, простейшие в желудочно-кишечном тракте.
Интоксикации и отравления на фоне поедания неподходящих предметов питания, патологии других органов не связанные с пищеварительной системой.
В данный момент рекомендую исключить натуральное питание из рациона, только лечебное-диетическое питание: hills I/D Лоу фет, royal canin - гастроинтестинал лоу фэт, проплан - гастроинтестинал.