Растяжение голеностопа

Вчера подвернула ногу. В травмпункте сделали рентген, но на руках его нет. Сказали трещины и перелома нет, поставили ушиб и растяжение. Хотела бы как можно скорее вылечить ногу, так как через две недели свадьба. Что можно еще сделать? Или все правильно назначено?Вместо эластичного бинта решила купить бандаж Тривес Т.46.05

21 год
1 час назад·Просмотров: 36·Софья

Здравствуйте!
В случаях растяжения связочного аппарата голеностопного сустава рекомендуют:
-ограничение физических нагрузок
-ходьба с костылями 7 дней
-при боли препараты группы НПВС (нимесил)
-Гели с НПВС (амелотекс)
-ношение ортеза на нагрузку (на ночь снимать)
-физиолечение
-ЛФК после уменьшения болевого синдрома
Скорейшего восстановления!
P.S. На свадьбу лучше идти в удобной обуви и мягком ортезе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А вложения не видно в вопросе? Вроде прикрепляла)

Уже увидела, по началу почему то не отображались

Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и фото.
Для быстрого восстановления могу рекомендовать:
-ограничить нагрузку на ногу (ходить при помощи костылей)
-иммобилизация жестким отрезом (Ортез голеностопный ORLETT LAB-201 с шинами)
-местно холодовые компрессы каждый час, по 10 минут (первые 3 дня)
-лежа нога в приподнятом положении (на подушке) первые 5-7 дней
-местно гели с НПВС (вольтарен, артрозилен)
-при болевом синдроме НПВС коротким курсом (кеторол, ибупрофен)
-после 10 дней строгого ограничения нагрузки (за это время связка более менее сможет восстановится) начать кинейзиотейпирование
-так же с первых дней после травмы можно начинать магнитотерапию, это ускорит восстановление
Желаю скорейшего выздоровления!
С уважением, Андреева М.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ! То есть эластичного бинта все таки не достаточно?

Да, эластичного бинта будет мало.
Растяжение обычно заживает 3 недели, а в данной ситуации уже через 2 недели торжество. Поэтому жесткий ортез на оставшееся время нужно обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!