Очень плохая эрекция
Здравствуйте! Хотел бы обратиться по поводу нарушения эрекции. Мне 19 лет. Рост около 180 см, вес примерно 110 кг. Около месяца назад появились проблемы с эрекцией. До этого никаких подобных проблем не было, половая жизнь была без особенностей. Проблема заключается в том, что сексуальное желание и возбуждение сохраняются, но физически эрекция возникает недостаточная для полноценного полового акта либо быстро ослабевает. Такая же ситуация наблюдается и при мастурбации, поэтому не думаю, что проблема связана только с волнением во время секса. Утренняя эрекция присутствует, но не всегда: иногда она нормальная, иногда заметно слабее. Из хронических заболеваний имеется гипертоническая болезнь II степени. Постоянные лекарственные препараты не принимаю. Курю. Последнее время испытываю выраженный стресс на работе. Примерно за неделю до появления проблемы был сильный недосып. За последние три месяца серьезных заболеваний, операций и травм не было. Сахарного диабета нет. Хотелось бы выяснить причину данного состояния или хотя бы понять что делать и к кому обращаться
День добрый.
Учитывая Ваш возраст, внезапное начало симптомов, сохранение либидо и периодические утренние эрекции, причина может быть как психоэмоциональной (стресс, недосып), так и сосудистой, особенно с учетом ожирения (с учетом роста и веса - примерно 34,0 кг/м² - это уже соответствует ожирению I степени - ИМТ 30,0–34,9, и ещё немного - бужет II cn), курения и гипертонии. Проблему решать нужно многогранно: очно к урологу-андрологу: проверить гормоны: сдать тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, а также на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагрузки и стрессы накануне. От их результатов будет зависить дпльнейшая тактика.
Также к кардиологу для коррекции давления. И желательно к эндокринолгу для помощи контроля лишнего веса.
Как будуб результаты - присылайте - будем думать дальше.
хорошо, спасибо большое, в ближайшее время будем действовать