Высокое давление

Здравствуйте! Вчера вечером подскочило давление 200/100 и само снизилось я принимаю ларисту0.50 и индапомид 1.5 сегодня состояние буд то с похмелья не много болит голова в ухе писк какой выпила таблетки, состояние какое то тревожное. Что это такое и почему не помогают таблетки пью их с 3 июня. Наш врач в отпуске.

51 год
2 Августа ·Просмотров: 2·Лариса

Здравствуйте

Лозартан (действующее вещество Лористы) это препарат из группы сартанов сам по себе он хороший но для таких высоких цифр как у вас он слишком слабый как единственный препарат

Самое главное правило в лечении такой гипертонии-один препарат почти никогда не работает. Чтобы взять давление под контроль нужна комбинация из 2 а чаще из 3 лекарств, которые бьют по разным механизмам повышения давления.Ваш врач скорее всего планировал с чего-то начать, а потом усилить схему

Индапамид (мочегонное) хороший помощник, он убирает лишнюю жидкость. Но лозартан + индапамид это комбинация из двух препаратов. При давлении 200 этого часто недостаточно, нужен третий

Практически всем пациентам с таким высоким давлением как у вас,в итоге требуется тройная комбинация. Золотой стандарт: сартан как ваша Лориста+ мочегонное (индапамид) + антагонист кальция. Например: Лориста 100 мг утром + Индапамид 1.5 мг утром + Амлодипин 10 мг (или Леркамен 10 мг) вечером

Всегда в аптечке держите каптоприл 25 мг или моксонидин 0,4 мг. При резком скачкк ввше 160 каптоприл под язык, моксонидин внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте !Я пью таблетки с 3 июня все было хорошо и резко поднялось давление 200/100 и резко упало до 140/80 что это было второй день чувствую себя как то не очень все трясется, вот как погода сменилась и все изменилось, плачу каждый день.

Если эпизод повторится лучше вызвать скорую!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо