Консультация невролога /

Боль в голени — вопрос №447804

Меня беспокоят утренние (около 5 часов утра) боли в боковой внешней части голени. После того как встанешь и немного походишь, боль, как правило, проходит. Боль тупая, ноющая, в нижней части голени - не в одной точке, а в линии примерно 15 -20 см. Болит не регулярно. То несколько ночей подряд, то проходит и возникает непредсказуемо. Принимала витамины группы В, на какое-то время помогали, но через 2-3 месяца боль снова возобновлялась.
Хотелось бы понять причину данной патологии и способы её устранения.
Надежда Алексеевна, 65 лет.

Невролог
Эта боль может быть за счёт поражения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Принимайте нимику 1т 2р в день 10 дней, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день, трентал 400мг 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. скажите боль с одной стороны , в одной ноге? При наклонах и вообще раннее не было болей в поясничном отделе?
Болей в коленном суставе, припухлости нет?
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ранее проблем с поясницей не было? С суставами?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Боли в голени могут быть связаны с изменениями в поясничном отделе позвоночника.
По лечению можно пропить мовалис 7.5мг 1 раз в день 7 дней, мидокалм 150мг 2 р в день 10 дней, витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес.

В поясничном отделе боли не беспокоят? С сосудами нижних конечностей всё в порядке?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вам нужно сделать доплерографию сосудов нижних конечностей и мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Боли могут быть связаны либо с венами, либо с радикулопатией
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,чувства можжения, ползания мурашек в этой области не происходит? Такие боли могут быть связаны с раздражением корешков в крестцово- поясничном отделе позвоночника