Нет месячных
Цикл регулярный 28- 30 дней, но нынче месячные были как то странно они прошли с 31 мая по 4 июня и с 22 июня по 27 июня и вот в июле их не было вообще, стрессы есть по работе, по показаниям эндокринолога стала ставить семавик по схеме, за две недели отвес 2,5 кг на данном припарате, на дворе 2 августа месячных так и нет с мужем предохраняемся тесты делала они все отрицательные, первый раз такое чтоб месячные не пришли а до этого за месяц 2 раза были обследование проходила полное в феврале все гормоны и узи все было в норме
Здравствуйте. Стресс и многие препараты могут влиять на менструальный цикл, ничего страшного в этом нет, при длительной задержке рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника
Здравствуйте, спасибо за ответ, а если киста ее надо убирать хирургически чтоб цикл восстановился или все таки есть консервативное лечение
Простые функциональные кисты рассасываются самостоятельно, никакого лечения не требуется
А разве из-за простых кист могут не прийти месячные?
Просто сегодня от предпологамоей даты начала месячных в июле уже 16 лень задержки получается
Да всё верно, киста может давать задержку, но возможно просто в цикле не было овуляции, Пройдите УЗИ и всё будет понятно
Здравствуйте, Евгения. В данной ситуации рекомендую выполнить узи органов малого таза в ближайшее время чтобы оценить эндометрий и яичники, и понять причину задержки. Стресс так же мог повлиять на задержку цикла. Если вопрос не закроется после прохождения узи приложите результат для ознакомления.
Евгения, доброго времени суток!
На менструальный цикл может влиять множество факторов: стресс, снижение или набор массы тела, активные физические нагрузки, смена климата, перенесённые простудные заболевания, прием различных препаратов, отсутствие овуляции в цикле, кисты яичников, беременность ( если исключена в данной ситуации).
Задержки менструации могут встречаться до 10 дней у совершенно здоровых женщин. Если же она составляет уже более 10-14 дней, рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников. После дообследования решать вопрос о необходимости лечения.
Здравствуйте!
Не стоит переживать. Нормальным считается цикл от 24 до 38 дней, допустима вариабельность цикла до 7-9 дней и это считается вариантом нормы. На фоне стресса,лечения дляя снижения веса также допустимо нарушения цикла, в такой ситуации часто повышается стрессовый гормон пролактин, что может влиять на продолжительность цикла.
Сегодня у вас 41 день цикла. Допустимо ожидание до 45-47 дней. Если менструации не будет можно использовать утрожестан 200 мг вагинально на ночь в течение 10 дней, на отмену придет менструация.
Здравствуйте !
Причиной задержки менструации в вашем случае является резкий гормональный сдвиг, вызванный сильным рабочим стрессом и началом терапии Семавиком, из-за которого в июне менструальный цикл сократился (что привело к двухкратным месячным за месяц), а в июле наступила временная ановуляция и функциональное торможение работы яичников. Поскольку тесты на беременность отрицательны, а февральское обследование и УЗИ были в полной норме, органических патологий у вас нет. Быстрая потеря 2,5 кг веса за две недели на Семавике воспринимается гипоталамусом как дефицит энергии, что заставляет его временно блокировать импульсы к созреванию яйцеклетки. В такой ситуации рекомендуется обратиться к очно для проведения УЗИ органов малого таза: врач оценит толщину эндометрия и состояние яичников, после чего либо назначит короткий курс прогестерона для вызова менструации, либо порекомендует занять выжидательную тактику, так как организм адаптируется к новому препарату в течение 1–2 циклов.