Антитела к PCNA и Sm. У меня красная волчанка?

Добрый день. Мне 33, есть лишний вес (рост 160, вес 90). На протяжении трех лет беспокоят красные болезненные пятнышки на голенях, предплечьях, иногда бёдрах, при этом болит подкожно-жировой слой. Проходит за несколько дней, мазала по назначению дерматолога мометазоном или гиоксизоном, принимала антигистаминные. Иногда без причины повышается температура примерно до 37.5. В феврале был эпизод, когда несколько дней очень сильно болели суставы на руках и ногах, припухли, появились не только пятна, но и узловатая эритема на голенях, температура 37-38, прошло за несколько дней, принимала нурофен, мометазон, антигистаминные. С февраля по июль примерно раз в месяц появляются пятнышки, немного болит подкожный слой, проходит за несколько дней. Есть небольшая скованность в суставах на руках, иногда побаливают разные суставы на кистях, около локтей всё время болезненность, если прикоснуться. Сдала назначенные ревматологом анализы. Антитела к Sm: +- пограничный результат. Антитела к PCNA: + Также прикрепляю клинический анализ крови и биохимию. Прием у ревматолога через несколько дней. Какие дальнейшие обследования, рекомендации и план лечения я могу получить от врача? Потребуется ли немедленная госпитализация? Какие вообще перспективы с таким заболеванием?

33 года
5 часов назад·Просмотров: 30·Тамара, Новосибирск

Здравствуйте!
Титр АНФ 1:160 исключает с огромной долей вероятности наличие аутоиммунной патологии.
Пограничный результат не считаем,как положительный. Антитела могут появиться на фоне орви,инфекции,аллергии,гормональных изменениях.
Волчанки не бывает без антител к Д-ДНК ( они не выявлены).
Вообще волчанка не ставится только по каким то анализам. Это заболевание,которое диагностируется по критериям,куда входят и изменения в общем анализе крови и в анализе мочи и ещё различные проявления со стороны внутренних органов. Которых пока вы не описываете. Поводов для госпитализации нет в таких случаях . Может понадобиться дообследование :узи кистей,локтевых суставов,РФ,АССР,количественно антитела к Д-ДНК,С3,С4 комплимент,ТТГ,Т4,общий анализ мочи

Язвочек нет во рту? Или в носу ? Сухость во рту или глазах? Пальцы на холоде не синеют? Эпизодов потери сознания не было? Одышки? Щитовидную железу обследовали когда нибудь ?Суставы припухают? Приложите фото высыпаний пожалуйста. Зуд есть? При надавливании они бледнеют? На лице есть сыпь?