Реакция на укус

Месяц назад ребенка укусила какая то мошка, появилось пятно и пузырики, долго проходило, лопалось, вытекала жидкость , обрабатывала банеоцином Сейчас опять приехали на дачу и опять два укуса с такой же реакцией Прикладвваю 3 фото: с пузыриками. С лопнувшим пузыриком и вот подсохший спустя месяц

29 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Юлия

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего действительно характерна для реакции на укус насекомого.

Обычно в таком случае рекомендуется обработка лосьоном Каламин или раствором Фукорцин 2 раза в сутки тонким слоем 7 дней.

Крем Акридерм Гента или крем Белогент 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней для противовоспалительного и антибактериального эффекта.

Важно область кожи не растирать, не травмировать, не распаривать.
На прогулку наносить желательно детские репелленты, например фирмы Москитол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, бывает на фоне раздражительного дерматита присоединяется бактериальная флора, сначала лучше обработать хлоргексидином, потом крем фуцикорт или белогент, это противовоспалительный крем с антибиотиком в составе 2р/д 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, да, есть дерматит

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото и описанной вами ситуацией.
В таких случаях может быть рекомендовано- орошение растворами антисептика- Мирамистин или Хлоргексидин 2-3 раза в день.
Нанесение Каламин лосьон 2-3 раза в день, при усилении воспаления может быть рекомендовано подключить комбинированный крем Фуцикорт, содержит в себе как антибактериальный так и противовоспалительный компонент, снимет зуд и воспаление.
Растите здоровыми 🌼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое