Реакция на укус
Месяц назад ребенка укусила какая то мошка, появилось пятно и пузырики, долго проходило, лопалось, вытекала жидкость , обрабатывала банеоцином Сейчас опять приехали на дачу и опять два укуса с такой же реакцией Прикладвваю 3 фото: с пузыриками. С лопнувшим пузыриком и вот подсохший спустя месяц
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего действительно характерна для реакции на укус насекомого.
Обычно в таком случае рекомендуется обработка лосьоном Каламин или раствором Фукорцин 2 раза в сутки тонким слоем 7 дней.
Крем Акридерм Гента или крем Белогент 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней для противовоспалительного и антибактериального эффекта.
Важно область кожи не растирать, не травмировать, не распаривать.
На прогулку наносить желательно детские репелленты, например фирмы Москитол.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, бывает на фоне раздражительного дерматита присоединяется бактериальная флора, сначала лучше обработать хлоргексидином, потом крем фуцикорт или белогент, это противовоспалительный крем с антибиотиком в составе 2р/д 7 дней
Спасибо, да, есть дерматит
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото и описанной вами ситуацией.
В таких случаях может быть рекомендовано- орошение растворами антисептика- Мирамистин или Хлоргексидин 2-3 раза в день.
Нанесение Каламин лосьон 2-3 раза в день, при усилении воспаления может быть рекомендовано подключить комбинированный крем Фуцикорт, содержит в себе как антибактериальный так и противовоспалительный компонент, снимет зуд и воспаление.
Растите здоровыми 🌼
Спасибо большое