АСВП анализ отклоненеия

Добрый день. Повторили анализ АСВП (слуховые потенциалы). Ребенку 5 лет. Диагноз ЗПРР. Хотелось бы уточнить насколько сильные отклонения по АСВП???? Главное, что делать дальше. С 2 лет занимаемся с Логопедом, неййропсихологом, психологом. Есть ли динамика ??? Прикладываю анализы за 2023 и 2026 г.

нет
37 лет
2 часа назад·Просмотров: 23·Роман

Здравствуйте.
Прикреплены два разных исследования. Проверьте, пожалуйста, правильность прикрепления второго файла. По результатам АСВП отмечается 23 года выявлены признаки незрелости ствола мозга. Т.е. информация к коре головного мозга проходит с замедлением, искаженно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Добрый вечер. Загрузил свежий анализ.

Скорость обработки звуковой информации стала чуть лучше, но все равно еще к норме не приблизились. В подобных случаях, из немедикаментозных методов лечения могут быть рекомендованы аппаратные методы лечения, например,Томатис/ин-тайм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Возможно ли вывести все к норме? Есть ли еще время?
Из-за этого возможно ЗПРР?
И какое медикаментозное лечение посоветуете. Пили циннаризин, глиалию, глиатилин, когитум и кучу всяких бадов.

Без очного осмотра сложно однозначно сказать насчет прогноза. Но мозг еще нейропластичен,поэтому есть шансы на улучшения в развитии ребенка. Причин задержки развития тоже много. Одна из них-незрелость структур мозга,нарушение обработки звуковой информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Сейчас в нашем случае Томатис +медикаменты?? Или что то ещё посоветуете! Спасибо!

Здравствуйте, по первому исследованию отмечается незрелостью, по второму исследованию отмечается положительная динамика, скорость обработки стала более лучше но отклонения еще пока сохраняются. Важен конечно очный осмотр, но обычно при таких жалобах рекомендуют сделать акцент на занятиях и наблюдают, если в динамике что то не нравится рекомендуют дообследование, важно отмечать положительную динамику в целом по развитию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Добрый вечер. А может есть какие то медикаменты для улучшения?