Подвернула ногу

Дочь Подвернула, ногу, появилась шишка, как быть и нужен ли рентген, 10 лет

35 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Лера, Москва

Здравствуйте.
Если нет боли при ходьбе, боли при прикосновении, то можно предложить, что образовалась суставная киста. И в таком случае в первую очередь необходимо узи данной области и рентген (не экстренно бежать, но и не откладывать надолго).
В таких ситуациях назначают Ношение бандажа на стопу - это позволит уменьшить кисту.
И на очный осмотр к детскому ортопеду

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ей больно ходить, она только что ногу подвернула, буквально полчаса назад и сразу же такой отек произошел .

В травмпункт лучше доехать. Сделать снимок точно лишним не будет.
От боли разрешен нурофен или парацетамол в возрастной дозировке

Здравствуйте, если эта припухлость образовалась сразу после травмы, нога болит, то нужно обратится в травмпукт для осмотра очно травматолога, он уже решит нужен ли рентген или узи или и то и другое, чтоб поставить точный диагноз.