Назначили Визанну

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня эндометриоз и под вопросом пока что «снижение овариального резерва правого яичника», назначили Визанну, очень загналась по поводу побочек, особенно депрессия и набор массы тела, скажите, пожалуйста как избежать набора и часто ли такие побочки🥺

нет
18 лет
3 Августа ·Просмотров: 14·Олеся

Здравствуйте, Олеся!

Визанна это оригинальный немецкий препарат Диеногеста. Согласно клиническим протоколам, это средство выбора при лечении эндометриоза. Средство хорошее, как правило, переносится очень хорошо, боятся не стоит
Эндометриоз приводит к бесплодию, поэтому, чем раньше назначается терапия, если вы не планируете беременность, тем лучше

По поводу набора массы тела. Сам по себе диеногест не приводит к набору веса. Если ваша калорийность рациона не будет преобладать на расходом, то, набирать вес вы не будет. Это зависит только от того, как вы питаетесь