Регивидон таблетки противозачаточные

Здравствуйте. Пью противозачаточные таблетки ригевидон уже около 2х лет, беременность в будущем не планирую. Начиная с 10 таблетки началась мазня. В октябре прошлого года уже так было, сделала УЗИ поставили эндометриоз шейки матки. Помогите, пожалуйста, что делать?

Нет
31 год

Здравствуйте! Лейла сейчас какая по счету таблетка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Зарина, сегодня будет 12 таблетка

Пока наблюдайте , продолжайте прием , повторите узи органов малого таза , если продолжиться и в следующем месяце , нужно заменить на другой КОК .
Пропусков не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Зарина, пропусков не было. УЗИ сделать сейчас?

Принятый ответ

Узи сделать на 5-7д . м. ц.

Здравствуйте. Пить упаковку дальше. В этом месяце были стрессы, болезни, нарушения стула, неправильный прием таблеток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дарья, здравствуйте, нет ничего такого не было, пью не пропуская. Может мне снова сделать УЗИ, мазки сдать?

Нет, в этом нет нетбходимости.
На контрацептивах кисты не растут, мазки с этим не связаны.
Допивайте упаковку, следите за выделениями. Препарат мог перестать подходить. Тогда его нужно заменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дарья, ясно, спасибо. А на какой лучше препарат перейти?

Принятый ответ

На Силует илиЯрину

Принятый ответ

Добрый день.
Если выделения скудные, мажущие - продолжайте прием дальше.
Можно также попробовать заменить препарат. При эндометриозе рекомендуют кок с Диеногестом - Жанин, Силуэт.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Асиет, здравствуйте. Мажущие выделения

Принятый ответ

Вам нужно перейти на жанин или силуэт. Они назначается при эндометриозе