Что за сыпь может быть?
Ребёнку 5 месяцев, 2 месяца пьём гидролизаты из-за начавшейся сыпи в 2-3 месяца на лице. За эти 2 месяца пока пьём гидролизаты, сыпь распространилась на все тело. Улучшений нет совсем. Последние 4 дня сыпь стала очень яркой. Красной. Ничего не меняли, кроме как 4 дня подряд мажу за ушками пимафукортом, там все было красное и покрылось корочками. Стираем все белье хоз мылом, смесь не меняли, на кожу наносим липобейз беби. На красноту наношу адвантан. Сдавали на дисбактериоз, выселялась e.coli 10 в 6. Что за сыпь такая? Как бороться с ней дальше?
Добрый вечер. Прикрепите фото высыпаний. Все, увидела.
Возможно нужно будет переходить на смесь на основе аминокислот.
Наталья, прикрепила
Скажите, пожалуйста, высыпания сопровождаются зудом? Ребенок принимает какие-то препараты? Какую смесь даете?
Наталья, вроде не зудит. Ребёнок спит спокойно. Пили Фрисо Пеп, Фрисо Пеп ас, сейчас на нутрилоне пепти аллергия.
Наталья, из препаратов пимафукорт, адвантан и крема.
Пимафукорт помогает?
Наталья, на ручках и ножках нет. На лице были немного улучшения, потом опять все красное
По фото, сыпь на аллергическую вообще не похожа. Зуда нет, на пимафукорте улучшений нет.
В чем купаете ребенка?
Наталья, забыла добавить, ребёнок постоянно просит пить воды. Иногда даже вместо еды. Может выпить за день 250-300 мл. И в туалет ходит редко раз в 2-3 дня. Но сам, без помощи.
Наталья, только в обычной воде из-под крана.
все равно какое-то моющее средство используете.
И еще. Ребенка не кутаете, может потеет сильно?
Наталья, дома жарко. 26 градусов. Влажность примерно 20 процентов. Стараемся проветривать, но ребёнок постоянно на полу сейчас. Ползает. Потеет иногда на прогулке, особенно спина и голова.
Наталья, кишечную палочку лечить не надо?
Нет, точно не надо!!!
Я думаю вся проблема в этом.
Рекомендации: лосьон неотанин - снимет воспаление.
На фото кожа блестит. Когда мажете кремом, нужно наносить тонким слоем и втирать. Толстым слоем мазать нельзя. Из кремов очень хорошо ксерокалм, серия А-дерма крем экзомега.
Наталья, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
На фото Потница. Это не аллергия.
Опасного ничего нет. Соблюдайте обычную гигиену и следите за температурным режимом в помещении.
Михаил, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, это потница, соблюдайте меры гигиены, ежедневно душ и проветривание
Юлия, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласна с мнением дерматологов- это потница. Пимафукорт, адвантан убирайте. Только увлажнение и соблюдение температурного режима
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка потница, а в складках опрелость. Старайтесь не кутать ребёнка и не перегревать. Одежда хб, без шерсти и синтетики.
В складки судокрем или cicastella. На тело , если нет сухости, ничего мазать не надо, чтобы не было парникового эффекта.
Воздушные ванны делать почаще
Здравствуйте! По фотографиям это потница, её не нужно ничем мазать. Постарайтесь наладить температурный режим дома, чаще проветривать, использовать увлажнитель воздуха, соблюдать обычную гигиену, воздушные ванны и не кутать сильно на прогулки.
добрый день это потница ничего делать не нужно