Стул новорожденного
Добрый день! Младенцу 1 мес и 20 дней, находится на ГВ, постоянно кряхтит и тужится во сне. Если спит на мне, живот к животу, спит спокойно. Мокрый подгузник меняем каждые 2-3 часа, но вот кал бывает 1-2 раза в день и очень обильный. Цвет желтый, очень мало крупинок, а по консистенции больше жидкий, даже слизень разный. Хотела бы узнать нормально ли частота стула и консистенция? Или это говорит о каком-то расстройстве пищеварения? Родился на 37,5 неделе, вес 2700. За первый месяц набрали 1200, сейчас вес 4520. По ссылке несколько фотографий подгузников. https://disk.yandex.ru/d/qFqoW0oRFCEgKg В 1 месяц появилось акне, прыщи распространились по всему телу, педиатр предположила атонический дерматит. Сейчас соблюдаю диету, прыщей почти нет. Принимаем эспумизан бэби от газиков, пили 21 день биогаю.
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Подобный характер стула является вариантом нормы у младенцев.
Цвет стула ребенка первых месяцев жизни может быть желтым, горчичным, зеленоватым или коричневым, кашицеобразной или жидковатой консистенции.
Частота стула тоже может быть разной - у кого-то после каждого кормления, у кого-то 1 раз в несколько дней, стул 1-2 раза в день также является вариантом нормы